Выпускные экзамены

Постановлением Министерства образования от 21 июня 2021 г. № 129 установлены перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы их проведения в 2021/2022 учебном году.

 

Согласно документу по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:

  • «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме.

По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:

  • «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме;
  • «История Беларуси» в устной форме.

На сайте Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь в разделе Подготовка к экзаменам размещены экзаменационные билеты для проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания учащихся на III ступени общего среднего образования; экзаменационные билеты для проведения выпускных экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательных программ базового и среднего образования; дополнительные материалы для подготовки к вступительным испытаниям в учреждения образования для получения высшего образования І ступени и (или) среднего специального образования.

О завершении 2021/2022 учебного года

21.03.2022

О проведении выпускных экзаменов в 2021/2022 учебном году

21.03.2022

Расписание выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на II cтупени общего среднего образования в 2021/2022 учебном году

 

Расписание выпускных экзаменов

по завершении  обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2021/2022 учебном году

 

IX «А»  класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

 

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

32

7 июня

9.00

математика

в письменной форме

310

9 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

32

 

IX «Б»  класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

2 июня

 

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

310

7 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

32

9 июня

9.00

математика

 

в письменной форме

310

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

График доэкзаменационных консультаций за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

График

доэкзаменационных консультаций за период обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

IX «А»  класс

№ п/п

Фамилия, имя, отчество учителя

Предмет

Дата проведения консультации

Время проведения, место

1.

Щербакова Ольга Александровна

Русский язык,

2 июня

31 мая

11.00,

каб. 33

2.

Дунькович Татьяна Олеговна

Математика,

7 июня

6 июня

09.00,

каб. 33

3.

Стефанович Чеслава Болеславовна

Белорусский язык,

9 июня

8 июня

09.00,

каб.33

 

IX «Б»  класс

№ п/п

Фамилия, имя, отчество учителя

Предмет

Дата проведения консультации

Время проведения, место

1.

Стефанович Чеслава Болеславовна

Белорусский язык,

2 июня

31 мая

11.00,

каб.33

2.

Щербакова Ольга Александровна

Русский язык,

7 июня

6 июня

10.00,

каб. 32

3.

Дунькович Татьяна Олеговна

Математика,

9 июня

8 июня

10.00,

каб. 36

 

 

свернуть

Расписание выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на III cтупени общего среднего образования в 2021/2022 учебном году

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

в 2021/2022 учебном году

XI  класс

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

 

 

9.00

русский язык

в письменной форме (изложение)

32

белорусский язык

в письменной форме (изложение)

310

3 июня

9.00

математика

в письменной форме

310

6 июня

9.00

английский язык

в устной форме

33

8 июня

9.00

история Беларуси

в устной форме

310

 

свернуть

График доэкзаменационных консультаций за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

График

доэкзаменационных консультаций за период обучения и воспитания

на III ступени общего среднего образования

№ п/п

Фамилия, имя, отчество учителя

Экзамен, дата проведения

Дата проведения консультации

Время проведения, место

1.

Питинова Жанна Сергеевна

Белорусский язык,

1 июня

31 мая

11.00,

каб.21

 

2.

Щербакова Ольга Александровна

Русский язык,

1 июня

31 мая

10.00,

каб.21

 

3.

Хваль Наталья Александровна

Математика,

2 июня

3 июня

11.30,

каб. 21

4.

Дунькович Татьяна Олеговна

Математика,

2 июня

3 июня

11.30,

каб. 21

5.

Кузьмич Людмила Владимировна

Английский язык,

6 июня

4 июня

11.00,

каб. 35

6.

Черникович Лариса Анатольевна

Английский язык,

6 июня

4 июня

11.00,

каб. 37

7.

Жук Евгений Александрович

История Беларуси,

8 июня

7 июня

10.00,

каб. 310

 

 

 

свернуть

График проведения консультаций по учебным предметам по подготовке учащихся к выпускным экзаменам и централизованному тестированию

06.09.2021

График

проведения консультаций по учебным предметам

по подготовке учащихся

 к выпускным экзаменам и централизованному тестированию

 

п/п

ФИО педагога

Предмет

Вид занятий

Дата проведения

 

Время проведения

№ кабинета

1.

Вага С.А.

физика

индивидуальная консультация

29.09    27.10

24.11    29.12

26.01    23.02

30.03    27.04

25.05   

14.15-15.00

310

2.

Щербакова О.А.

русский язык

индивидуальная консультация

24.09    29.10

26.11    31.12

28.01    25.02

25.03    29.04

27.05   

15.15-16.00

33

3.

Стефанович Ч.Б.

беларуская мова

факультативное занятие

пятница

14.25-15.10

25

4.

Питинова Ж.С.

беларуская мова

индивидуальная консультация

08.09    13.10

10.11    08.12

12.01    09.02

09.03    13.04

11.05

15.15-16.00

23

5.

Кузьмич Л.В.

английский язык

индивидуальная консультация

28.09    26.10

23.11    28.12

25.01    22.02

22.03    26.04

24.05

15.25-16.10

32

6.

Дунькович Т.О.

математика

индивидуальная консультация

03.09    01.10

05.11    03.12

07.01    04.02

04.03    01.04

05.05

14.25-15.10

36

7.

Хваль Н.А.

математика

индивидуальная консультация

02.09    07.10

04.11    02.12

06.01    03.02

03.03    07.04

05.05

14.25-15.10

26

8.

Жук Е.А.

обществоведение

индивидуальная консультация

04.09    02.10

06.11    04.12

08.01    05.02

05.03    02.04

07.05

11.00-12.00

34

9.

Жук Е.А.

история

индивидуальная консультация

04.09    02.10

06.11    04.12

08.01    05.02

05.03    02.04

07.05

10.00-11.00

34

10.

Тарапович С.К.

химия

индивидуальная консультация

11.09    09.10

13.11    11.12

08.01    12.02

12.03    09.04

14.05

10.00-11.00

32

11.

Лебедько Е.А.

биология

индивидуальная консультация

18.09    16.10

20.11   18.12

15.01    19.02

19.03    16.04

21.05

10.00-10.45

31

12.

Войтович О.Е.

география

индивидуальная консультация

03.09    01.10

05.11    03.12

07.01    04.02

04.03    01.04

05.05

15.15-16.00

36

13.

Черникович Л.А.

английский язык

индивидуальная консультация

07.09    05.10

02.11    07.12

04.01    01.02

01.03    05.04

03.05

15.00-15.45

21

 

свернуть

Используемые сборники экзаменационных материалов для проведения выпускных экзаменов в письменной форме по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования

21.03.2022

Используемые сборники экзаменационных материалов для проведения выпускных экзаменов в письменной форме по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

21.03.2022