Архив. Оздоровление - 2022 (весна, осень)

РЕЖИМ ДНЯ оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровей-ка»

25.03.2022

РЕЖИМ ДНЯ

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

«Здоровей-ка»

 

08.00 - 08.30 – сбор детей

08.30 - 08.40 – утренняя зарядка

08.40 - 08.50 – линейка, знакомство с планом работы на день

08.50 - 09.10 – завтрак

09.10 - 10.00 – спортивные мероприятия*

10.00 - 11.00 – отрядные мероприятия

11.00 - 12.00 – подвижные игры на свежем воздухе

12.00 - 12.30 – библиотечный час

12.30 - 13.00 – обед

13.00 - 14.00 – игры, конкурсы (согласно плана работы на каждый день)*

14.00 - 15.30 – дневной сон / подвижные игры на свежем воздухе**

15.30-15.50 – гигиенические процедуры, подготовка к полднику

15.50 - 16.10 – полдник

16.10 - 16.45 – отрядные мероприятия, занятия по интересам

16.45 - 17.45 – прогулка на свежем воздухе

17.45 - 18.00 – итоги дня, минутка безопасности, уход домой

 

*При благоприятных погодных условиях проводятся на открытом воздухе

** для воспитанников старше 7 лет

свернуть

План работы отряда «Чемпионы»

25.03.2022

План работы отряда «Чемпионы»

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровей-ка»

28.03.2022 – 02.04.2022

 

Мероприятия

Место и время проведения

Ответственный

28.03.2022       «Добро пожаловать»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Бембель А.В.

Линейка «Здравствуй, лагерь!». Знакомство с планом работы на день. Беседа «Правила безопасного поведения в школьном лагере и за его пределами»

8.40 – 8.50

 

Гиль Е.П.

Турнир «Мальчики против девочек»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Игровая программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Спортивно-игровая программа на свежем воздухе «Спорт и здоровье рядом идут»

11.00 – 12.00

 

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Арт-час «Дыхание весны»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Чай-чай выручай», «Пол – это лава»

14.00 - 15.30

Воспитатели отрядов

Час веселых вопросов «Птичий базар»

16.10 – 16.45

Казерская Н.Н.

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Путь домой»,

итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

29.03. «Правила дорожного движения знать каждому положено!»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Гурин И.В.

Линейка «Здравствуй, лагерь!».

Знакомство с планом работы на день.

Минутка здоровья «Вредные привычки»

8.40 – 8.50

 

Гиль Е.П

Легкоатлетическая эстафета «Быстрее ветра»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Игра «Узнай дорожный знак»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Весенний калейдоскоп»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Викторина «Что мы знаем о нашей малой Родине?»

13.00 – 14.00

Казерская Н.Н.

Подвижные игры на свежем воздухе «Тише едешь – дальше будешь», «Али-баба»

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Интерактивная игра «Пешеход-водитель»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Путь домой», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

30.03.2022   «День безопасности»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Бембель П.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Час спорта «Вас вызывает спортландия»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Поле чудес «Что я знаю о Беларуси?»

10.00 – 10.30

 Воспитатели отрядов

Образовательно-игровая программа (ЦДТ)

10.30 – 11.30

ЦДТ

Игра-квест на свежем воздухе «Искатели сокровищ»

11.30 – 12.00

Казерская Н.Н.

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Викторина «Огонь-друг, огонь-враг»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Кот и мыши», «Третий лишний»

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Танцевальный флешмоб «Весеннее настроение»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Когда ты один дома», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

31.03.2022  «День здоровья»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Гурин И.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Спортивное мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Викторина по ЗОЖ «В стране витаминов»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Эстафета на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух!»

11.00 – 12.00

Казерская Н.Н.

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Разгадываем филворды «В мире спорта»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Вышибалы», «Пол – это лава»

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Интеллектуальный марафон «Умники и умницы»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка, игры на свежем воздухе «Здоровые и вредные продукты»

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность на дороге», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

01.04.2022 «День добра»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Бембель А.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

8.40 – 8.50

Гиль Е.П.

Спортивный игра «Весёлые пожарные»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Конкурсно-игровая программа «День цветов»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Играйте с нами»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Викторина «Что? Где? Когда?

13.00 – 14.00

Казерская Н.Н.

Подвижные игры на свежем воздухе «2 капитана», «Третий лишний»

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Нравственное занятие «За что сказать «спасибо»»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность в быту», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

02.04.2022   «Весна – чудесная пора!»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Гурин И.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Спортивное мероприятие «Ты – чемпион!»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Интерактивная программа «Радужное настроение»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Кто быстрее?»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

ЛитвиненкоТ.В.

Конкурс рисунков «Весенняя фантазия»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «День и ночь», «Жмурки»

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Игра «Угадай мелодию»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе «Калейдоскоп игр»

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность на дороге», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

 

свернуть

План работы отряда «Лучики»

25.03.2022

План работы отряда «Лучики»

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Здоровей-ка»

28.03.2022 – 02.04.2022

 

Мероприятия

Время проведения

Ответственный

28.03.2022       «Добро пожаловать»»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Бембель А.В.

Линейка «Здравствуй, лагерь!».

Знакомство с планом работы на день.

Инструктаж-беседа «Правила безопасного поведения в школьном лагере и за пределами»

8.40 – 8.50

 

Гиль Е.П.

Турнир «Мальчики против девочек»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Конкурс рисунков (на асфальте) «Разноцветное детство»

10.00 – 11.00

Казерская Н.Н.

Спортивно-игровая программа на свежем воздухе «Марафон весёлых игр»

11.00 – 12.00

 

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Конкурс рисунков «Край мой родной»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 - 15.30

Воспитатели отрядов

Информационная викторина «Моя Родина - Беларусь»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка на свежем воздухе. Игры «Съедобное-несъедобное», «Классики» и др.

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Путь домой», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

29.03. «Правила дорожного движения знать каждому положено»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Гурин И.В.

Линейка «Здравствуй, лагерь!».

Знакомство с планом работы на день.

Минутка здоровья «Вредные привычки»

8.40 – 8.50

Гиль Е.П

Легкоатлетическая эстафета «Быстрее ветра»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Викторина «Милые сестрички – полезные привычки»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Весенний калейдоскоп»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Викторина «На золотом крыльце сидели …»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Интерактивная игра «Соблюдаем ПДД»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Путь домой», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

30.03.2022     «День Безопасности»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Бембель П.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Час спорта «Вас вызывает спортландия»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Игровое занятие  «Чтобы в дом не пришла беда, будь осторожен всегда!»

10.00 – 10.30

 Воспитатели отрядов

Образовательно-игровая программа   

10.30 – 11.30

ЦДТ

Игры  на свежем воздухе «Съедобное-несъедобное», «Классики» и др.

11.30 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Викторина «Огонь - друг, огонь-враг»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Флэш-моб «Танцуем вместе»

16.10 – 16.45

Казерская Н.Н.

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Когда ты один дома», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

31.03.2022    «День здоровья»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Бембель А.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Спортивное мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Коллаж по ЗОЖ «Витаминная страна»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Эстафета на свежем воздухе «В здоровом теле – здоровый дух!»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Разгадываем филворды «В мире спорта»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Шахматный турнир

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка, игры на свежем воздухе «Горячая картошка»

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность на дороге», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

рекреация 1 этаж

Воспитатели отрядов

01.04.2022 «День смеха»

Сбор детей

8.00 – 8.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

8.30 – 8.40

спортзал

Бембель А.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

8.40 – 8.50

Гиль Е.П.

Спортивный игра «Весёлые пожарные»

09.10 – 10.00

Гурин И.В.

Игровое мероприятие «День шуток»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе «Играйте с нами»

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

Литвиненко Т.В.

Творческая мастерская «Умелые ручки»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Нравственное занятие «Правила этикета»

16.10 – 16.45

Казерская Н.Н.

Прогулка на свежем воздухе

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность в быту», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

02.04.2022   «Весна – чудесная пора!»

Сбор детей

08.00 – 08.30

Воспитатели отрядов

Утренняя зарядка

08.30 – 08.40

Гурин И.В.

Линейка, знакомство с планом работы на день

08.40 – 08.50

Гиль Е.П.

Спортивное мероприятие «Ты – чемпион!»

09.10 – 10.00

Бембель А.В.

Интерактивная программа «Радужное настроение»

10.00 – 11.00

Воспитатели отрядов

Подвижные игры на свежем воздухе

11.00 – 12.00

Воспитатели отрядов

Библиотечный час

12.00 – 12.30

ЛитвиненкоТ.В.

Конкурс рисунков «Весенняя фантазия»

13.00 – 14.00

Воспитатели отрядов

Дневной сон

14.00 – 15.30

Воспитатели отрядов

Игра «Угадай мелодию»

16.10 – 16.45

Воспитатели отрядов

Прогулка, подвижные игры на свежем воздухе «Калейдоскоп игр»

16.45 – 17.45

Воспитатели отрядов

Минутка безопасности «Безопасность на дороге», итоги дня, уход домой

17.45 – 18.00

Воспитатели отрядов

       

 

свернуть